Форум ЦСП

Форум для спілкування клієнтів, партнерів та співробітників херсонського ЦСП.
УВАГА: для того, щоб розміщувати повідомлення, необхідно "зайти"
На сайт ЦСП

Ви не зайшли.

#26 2007-10-28 13:25:04

sandra
Учасник
Зареєстрований: 2007-10-14

Re: Відеоклуб Волонтерської Агенції

Сегодня, на очередном заседании видеоклуба, мы посмотрели фильм "Элизабеттаун". Главные роли сыграли Орландо Блум и Кирстен Данст, режисер фильма Кэмерон Кроу. Фильм содержит в себе три направления: комедию, драму и мелодраму. Дрю Бэйлор, еще недавно бывший на первых ролях в компании, производящей спортивную обувь, терпит сокрушительное фиаско. Созданная им модель кроссовок не пользуется успехом, в результате чего его компания несет гигантские убытки. Дрю увольняют с работы, его бросает любимая девушка Эллен, но на этом беды несчастного парня не кончаются. Вскоре по телефону ему сообщают о смерти его отца, и он срочно отправляется на похороны в свой родной город Элизабеттаун, штат Кентукки. В самолете Дрю знакомится с очаровательной стюардессой Клэр, и благодаря ей в его жизни начинают происходить перемены к лучшему.
Может кто-то решил, что этот фильм всего лишь очередная голивудская романтическая комедия, то я сразу смело могу сказать, что это не так. Это довольно непростая картина, которая раскрывает все грани  непростой жизни героев, и в очередной раз, является подтверждением тому, что из любой ситуациии всегда есть выход!!!!!!!!!

Поза форумом

#27 2007-10-28 13:37:12

sandra
Учасник

Как альтернативу сегодняшнему фильму предлагаю в следующее воскресенье посмотреть фильм "Лиля навсегда". В главных роляхОксана Акиньшина, Артем Богучарский, режисер Лукас Мудиссон.
16-летняя Лиля живет в маленьком бедном городке где-то в бывшем Советском Союзе. Ее мать уехала в Америку с новым любовником, и Лиля ждет, когда ей пришлют приглашение. Не дождавшись от матери ни писем, ни денег, Лиля понимает, что ее бросили.
У нее остается единственный друг — 11-летний Володя, с которым они мечтают о лучшей жизни. И однажды у Лили появляется надежда. Она влюбляется во взрослого симпатичного парня по имени Андрей, и он уговаривает Лилю поехать вместе с ним в Швецию…
История до боли простая, но в тоже время жизненная! Здесь и отличный сюжет, и хорошая игра актеров. Вцелом посмотреть есть на что! До встречи в следующее воскресенье!smile

Поза форумом

#28 2007-10-29 16:26:36

Людмила
Administrator
Зареєстрований: 2006-04-11

два відгуки про фільми, які планується переглядати:

http://canobe.livejournal.com/287339.html
http://canobe.livejournal.com/287726.html

але для того, аби погоджуватися, чи ні - варто спочатку подивитися smile

Поза форумом

#29 2007-11-01 18:00:04

Poposhka
Активіст
Зареєстрований: 2006-10-15

Привет.
Хорошая новость = в это воскресенье на 12.00 собираемся на заседании видеоклуба = нашли фильм Михалкова "12" smile

+++
думаю, стоит обсудить книги...

Информация – это могущество. А иногда, если времени в обрез, еще и скорость.
© Стивен Кинг

Поза форумом

#30 2007-11-03 17:11:24

Kiparis
Учасник

Я давно хотела посмотреть этот фильм(наконецт мне его принесли,качество нормальное).Надеюсь,собирутся все гайденыши:)
P.S:Ксюня,приглашай наших мальчишек(если такие еще есть:))

Поза форумом

#31 2007-11-07 12:43:34

Сёстры Зайцевы
Новачок
Зареєстрований: 2007-03-15

Доброго дня!!! Вибачте що давненько мене не було на форумі. Я хочу запропонувати на цьому тижні подивитись фільм, про мені розповіли, він мене дуже зацікавив, кому сподобается инфо про нього приєднуйтесь!
            Сентиментальный боевик "Достучаться до небес" (Knocking on Heaven`s Door).
Режиссер - Томас Ян. В ролях - Тиль Швайгер, Ян Йозеф Лиферс, Мориц Бляйбтрой. Германия. 1997.
   Что бы вы сделали, если внезапно вдруг выяснилось, что жить вам осталось - считанные дни?Самое яркое желание Мартина - подарить своей матери розовый Кадиллак - точно такой же, как тот, который Великий Элвис подарил своей матери, а у Руди желание попроще - трахнуться сразу с двумя девочками (в общем, не очень понятно, чего он ждал так долго).
    Тем не менее режиссер Томас Ян решил попробовать проанализировать этот процесс. В фильме "Достучаться до небес" два молодых парня - Мартин Брест (Тиль Швайгер) и Руди Вурлитцер (Ян Йозеф Лиферс) - проходят диспансеризацию и внезапно выясняют, что жить им осталось - буквально несколько недель или даже дней. Разумеется, им не хочется валяться в больнице, дожидаясь неизбежного конца, поэтому парни выпивают текилы, после чего приходят к выводу, что перед смертью им необходимо съездить на море. Подумано - сделано. Они воруют первую попавшуюся тачку (это оказывается роскошный Мерседес) и начинают колбасить по стране, двигаясь по направлению к морю. По пути они периодически кого-то грабят, чтобы не испытывать недостатка в деньгах.Но при этом за ребятами, разумеется, охотится полиция (потому что они успели ограбить небольшой банк), а кроме того - те самые бандиты, которые почему-то не хотят смириться с потерей миллиона дойчмарок. Короче говоря, происходит бешеный водоворот всяких событий, в которых задействована масса людей.

Поза форумом

#32 2007-11-07 13:55:48

Poposhka
Активіст

Давайте собираться в это воскресенье на 12.00 = возьмём все 4 фильма = а на заседании решим
Если опять нас не пустят в комнату = будем как в прошлый раз.
Жаль, что Яценко Владимир Иванович не поддерживает нашу работу Школы Волонтеров...
будем держаться smile

© Стивен Кинг

Поза форумом

#33 2007-11-11 10:18:38

Kiparis
Учасник

Да...держаться нам всеравно надо,другого вибора нет.А в коридоре тоже не плохо,показывает нашу виносливость (всем врагам назло:))

Поза форумом

#34 2007-12-05 10:07:45

Poposhka
Активіст

Привет, в это воскресенье на 12.00 в 204 собираемся смотреть фильм "Преданный садовник" добро пожаловать на просмотр smile

© Стивен Кинг

Поза форумом

#35 2007-12-06 14:32:57

Poposhka
Активіст

Привет,
на обсуждение выносим ещё один фильм "В погоне за счастьем".
В главной роли Уилл Смит.

Ваши мнения?

© Стивен Кинг

Поза форумом

#36 2007-12-07 07:57:24

sandra
Учасник

"В погоне за счастьем" - очередное американское пособие по выживанию.  Говорят, что премьера этого фильма была бесплатной для всех бомжей!!! Почему именно для бомжей???  Да потому что фильм был снят на реальных событиях, а главный герой прежде чем стать миллионером побывал в роли бомжа и не только... Интересно и то, что этот фильм пользовался широким успехом среди разных слоев населения разных стран мира, и даже известные политики отзываливась об этом фильме очень позитивно... Но в чем же причина такого успеха??? Я думаю, что только в том, что этот фильм о реальном человеке, миллионере, который очень популярен во всем мире,  Крисе Гарднере. Только  это уже далеко не первая голливудская история о том, как бедняк стает богачем... и эта тема для обсуждений чуть-чуть уже поднадоела... Неужели до сих пор кто-то верит в то, что такое действительно возможно, неужели сейчас все мечтают только о том как стать самым богатым человеком в мире??? Согласитесь, что нет. А те миллионеры которые сейчас издают свои автобиографии, со слезными историями о своей нелегкой жизни просто нашли еще один неплохой источник доходов. Так что покупая очередное пособие типа "Как заработать свой первый миллион" подумайте, а не зарабатывает ли кто-то сейчас за ваш счет эти деньги !!!!

Поза форумом

#37 2007-12-10 13:44:57

sandra
Учасник

Всем привет!!! На вчерашнем видеоклубе мы посмотрели фильм "Преданный садовник". У кого какие мнения насчет этого фильма???
Я считаю, что этот фильм сейчас очень актуален. В нем довольно таки реалистично отражены проблемы стран третьего мира, о их бедственном и практически безвыходном положении.
Необычный сюжет, переплетение разных жанров, хорошая игра актеров делает этот фильм очень увлекательным и захватывающим, а после просмотра никого не оставляет равнодушным к проблемам, казалось бы, очень далеких стран. На самом же деле, этот фильм на примере проблем беднейших стран Африки показывает насущные проблемы всего мира.
Главные герои этого фильма погибли, сражаясь за справедливость и защищая десятки нивчем невинных людей (которых и за людей там не принимают). Африка превратилась в огромную испытательную лабораторию, в которых подопытные это уже не животные, а само население!!! Стоило ли погибнуть из-за этого, или нужно было продолжать молчать, но жить???
Жду ваши мнения....

Поза форумом

#38 2007-12-11 12:56:06

Poposhka
Активіст

Привет,
пришла идея - сделать страничку видеоклуба smile
где будет всё о деятельности и фото smile
что думаете?

© Стивен Кинг

Поза форумом

#39 2007-12-12 13:18:33

sandra
Учасник

А кто будет заходить на эту страничку??? Опять же только свои? Так зачем тогда тратить время, я думаю форума достаточно...

Поза форумом

#40 2007-12-12 13:23:42

sandra
Учасник

Кто-нибудь мне объяснит, почему мои сообщения по два сразу отправляются???hmm

Поза форумом

#41 2007-12-12 14:35:56

Людмила
Administrator
Зареєстрований: 2006-04-11

тем временем я добавила ссылочку на эту тему на страничку Волонтерской агенции: http://spc.ks.ua/agency/?c=ukr

Поза форумом

#42 2008-05-07 10:16:55

Poposhka
Активіст

16 мая на 16.00 собираемся в ЦСП.
Будем смотреть очень хороший фильм. Имя ему "Плутовство (хвост виляет собакой)"
кратко о фильме:
Главные роли: Дастин Хоффман, Роберт ДеНиро
По книге "Американский герой" Лэрри Байнхарта. За несколько дней до выборов президент США завел в уголок девочку-скаута, и она объявила, что он приставал к ней с грязными намерениями. Срочно вызвали специалиста по такого рода проблемам (Роберт Де Ниро). Он нанимает кинопродюсера (Дастин Хоффман), и для всей страны раскручивается телеафера с несуществующей войной с Албанией, террористы которой хотят поразить бастион демократии украденной ядерной бомбой. Президент делает все, чтобы спасти мир. Пресса забывает о скандале с малолеткой. И когда пришлось выдумать сержанта Шумана, оставшегося за линией фронта в руках террористов, события окончательно приняли форму грандиозного шоу.
Приходите = ждем, так сказать ))

© Стивен Кинг

Поза форумом

#43 2008-05-17 07:16:46

Poposhka
Активіст

Poposhka написав:

16 мая на 16.00 собираемся в ЦСП.
Будем смотреть очень хороший фильм. Имя ему "Плутовство (хвост виляет собакой)"

Собрались в малом количестве - 15 человек )) фильм оказался сложным для обсуждения = но я уверена, что с такими фильмами обязательно знакомиться ))

некоторые коментарии участников к фильму:
"...мне фильм понравился = сначала я фильм не понима, но потом всё стало ясно..."
"...если честно фильм в начале казался очень скучным ( я даже чуть не заснул) но когда на экран вывели заключенного ("героя") то стало весело...впечатлила азбука морзе "мужайся мама"..."
"...сценарий отличный, но мне не понравилась подборка актеров..."
"...фильм очень спецефический, но реалистичен. Харизма, яркость, спецэффекты, сценарий - супер, я могу предположить, что политика это блокбастер с хорошо написанным сценарией...фильм понравился..."
"...такие фильмы в принципе не смотрю...долгое непонятное вступление, развитие которого поняла только к середине фильма...в общем нормально..."

и ещё пару фраз:
"де Ниро великолепно сиграл сцену с ЦРУшниками - манера говорить, мимика..."
"...как же он хорошо передал сущность героя = быть незаметным для всех...скрытность, сдержанность..."
"...наполнен символами = сначала кратинки памятников, потом этот свитер с морзе, башмаки ...."
" ...почему вы говорить про политику только - а мне кажется здесь вообще показан процесс манипуляции"
"...для Украины такой сценарий не подойдёт = ресурсов маловато и специалистов тоже...хотя..."
"...актреский состав очень хорош...одним взглядом отправил де Ниро на тот свет героя Хоффмана"
"..я начал сомневаться в собсвенной увернности правого дела (("

© Стивен Кинг

Поза форумом

#44 2009-09-24 14:38:16

yarkru
Новачок
Зареєстрований: 2009-09-24
Вебсайт

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просьба большая - создайте для видеоклуба отдельный раздел на форуме, а то здесь все свалено в кучу, запутаться можно!
Спасибо.

МОД: сделано. пользуйтесь на здоровье

Жизнь прекрасна!

Поза форумом

Нижній колонтитул